пятница, 1 апреля 2011 г.

C первым апреля!

C 1 апреля Сегодня – особый день, поэтому у нас с вами есть повод побыть немного легкомысленными. В конце концов, наше здоровье зависит не только от правильного обмена веществ, но ещё и от хорошего настроения, позитивных эмоций и искренних улыбок.

Давайте вместе вспомним самые талантливые и занятные шутки и розыгрыши, которые происходили в разное время в разных странах в этот весенний день, 1 апреля:

В 1962-м в Швеции был всего один телеканал, естественно, в чёрно-белом вещании. В новостях 1 апреля сообщили, что новая технология позволит сделать изображение цветным, но для этого нужно надеть на экран нейлоновый чулок. Сотни тысяч шведок пожертвовали своими чулками. Но настоящее цветное телевидение пришло в страну только 1 апреля 1970 года.

В 1994-м компания «Пепси» объявила, что подростки, которые сделают себе на ушах татуировку с логотипом компании, получат пожизненную 10%-ную скидку на пепси-колу. От тинейджеров не было отбоя…

В 1981-м газета «Дейли Мейл» порадовала своих читателей историей о японском бегуне на длинные дистанции Кимо Накашими, участнике лондонского марафона. Было сказано, что организатор соревнований плохо знал японский и, объясняя Кимо правила, велел бежать вместо 26 миль - 26 дней. И тот побежал... Посыпались звонки: люди сообщали, что видели марафонца на дорогах, но не смогли остановить его. Кого они видели в самом деле, загадка: мистера Накашими не существовало в природе.

1990-е годы, русская мафия теснит на Западе итальянскую. О причудах русских бандитов пишет весь мир. И когда ИТАР-ТАСС 1 апреля сообщило про гранаты, инкрустированные бриллиантами, которые скоро начнут продавать нашим гангстерам, чтобы «убивали красиво», американская пресса кинулась обличать русский беспредел.

В научном бюллетене штата Алабама в 1998 году была опубликована статья о том, что отныне в их передовом штате число Пи будет приравнено к 3. Возмущению всего мира не было предела, как и самому числу Пи...

В 1994-м агентство новостей ИТАР-ТАСС сообщило, что начинается выпуск водки в батончиках. С тремя вкусами: лимон, кокос и соленый огурец. Появится и еще один новый продукт - растворимая водка в одноразовых пакетиках.

Особенно преуспела в розыгрышах британская компания «Би-би-си». Самый знаменитый (1957 г.) её телерепортаж рассказывал о том, как швейцарцы собирают с деревьев урожай спагетти. Начинался он так: «Весна нынче рано пришла в Европу, вот и урожай спагетти в Швейцарии снимут раньше обычного...» Около 200 зрителей обратились потом с вопросами, где приобрести саженцы.

А в 1999-м телерадиокомпания «Би-би-си» объявила, что гимн Британии «Боже, храни королеву» меняется на европейский гимн, исполняемый на немецком. Вскоре на радио позвонили из офиса принца Чарльза и попросили прислать копию нового гимна».

А знаете ли вы, что Интернет-сайты – не только источники информации. На них даже можно ездить верхом! Каждый может посетить в качестве зрителя и болельщика необычайный первоапрельский конкурс “Гонки верхом на блогах” и получить при этом эксклюзивный бонус в подарок.

Розыгрышами делилась Татьяна Алешина. 

* * *

Понравилось? Поделись с друзьями в своих социальных сетях!
Заинтересовало? Прокомментируй, что думаешь по этому поводу!
Будь первым в курсе новинок блога, подпишись на обновления по RSS.

0 коммент.:

Отправить комментарий