четверг, 31 марта 2011 г.

Дама с коготками

Дама с коготками Сегодня, чтобы узнать по руке характер, ни к чему обращаться к гадалке: современный маникюр расскажет куда больше, чем линии на ладони. Агрессивно острые ногти или классический французский маникюр помогут выразить себя и завершат продуманный образ. А если не хватает собственных «ресурсов», на помощь придут профессионалы!

Длина имеет значение! Первым в 60-е годы прошлого века это осознал американец Генри Ри: когда дантиста «прижала к ногтю» собственная супруга, он создал первые ногти из стоматологического акрила. Так в жизнь модниц вошло наращивание, или, как его еще называют, моделирование, — процесс искусственного увеличения длины ногтей.

Тяп-ляп - и готово!


Самый простой способ нарастить ногти — это воспользоваться накладными. Обезжирить ногтевую пластину, нанести лак, специальный клей, шлепнуть ноготь из пластика или нейлона, а потом аккуратно придать «фальшивке» нужную форму. Даже при изрядной практике приклеить ноготь так, чтобы он выглядел натурально, способны немногие.

В салоне вам предложат похожее наращивание с помощью типсов. Это шаблоны из пластика, которые наклеиваются на натуральный ноготь, а затем покрываются гелем, акрилом, смолой или шёлком (который на самом деле состоит из стекловолокна!). В отличие от накладных ноготков из ближайшего ларька, с типсами нужно повозиться: ни приклеить, ни откорректировать их самостоятельно не получится.

Ещё один популярный вариант наращивания — с помощью форм. Форма надевается на палец, а в специальную прорезь выставляется краешек вашего собственного ногтя длиной не менее пары миллиметров — этого-то малыша мастер и будет удлинять с помощью кисточки, слой за слоем нанося материал.

Берегитесь, химия!


Два самых популярных материала для наращивания ногтей — это гель и акрил. Оба этих «симулянта» при известной сноровке мастера по маникюру выглядят просто сногсшибательно: как красивые, здоровые ногти а-ля натюрель. Особенно на «натуральность» упирают поклонницы геля — он пропускает воздух, что позволяет ногтю дышать и не мешает росту «коготков». Однако здесь не все так просто: на коррекцию нужно бегать каждый месяц, а если ноготь сломается, тут уж не попишешь — придется наращивать новый, поскольку ремонту он не подлежит.

Акрил будет прочнее геля, Но это покрытие настолько плотное, что через месяц-полтора с ним придется расстаться: под акрилом ноготь не «дышит», а это разрушает его структуру. Избавиться от покрытия самостоятельно тоже, кстати, не получится. Если не хотите травмировать ноготь, то эту процедуру доверяйте профессионалу!

Ещё один «химический» нюанс наращивания ногтей — это содержание и в геле, и в акриле вещества под названием метакрилат, который может вызвать воспаление области вокруг ногтя или спровоцировать отслоение ногтей.

Свой ноготь ближе к телу!


Конечно, хочется быть красивой до кончиков ногтей — ухоженных и здоровых. Наращивание выручает, когда нет времени на регулярный маникюр или крепость собственных ногтей не оставляет шансов похвастаться модным нейл-дизайном. Думать о красе ногтей никогда не поздно, но сначала лучше позаботиться об их здоровье.

Принимайте кальций (обязательно в комплексе с витамином В), ешьте морскую рыбу, грызите морковку. Восполнить недостаток кальция в организме поможет приём растворимого напитка КАЛЬМИН от ННПЦТО. А держать «наружную оборону» поможет регулярное применение Крема для укрепления ногтей из «Медовой линии» компании ННПЦТО. Пчелиный воск, коллаген, стеарин, цитрат кальция и В-пантенол, входящие в состав крема, придадут ногтям силу и здоровый блеск.

Ещё один важный помощник в деле красоты и здоровья - ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ МЕЗОКОКТЕЙЛЬ ДЛЯ НОГТЕЙ. Его регулярное применение способствует восстановлению повреждённых участков, предотвращению расслоения и ломкости ногтей. (Его, кстати, можно (и даже нужно!) применять и при наращенных ногтях.) После такой защиты и подпитки натуральными компонентами вы за ростом ногтей и с пилочкой не угонитесь!

ОМ для ногтей Омолаживающие мезококтейли для наружного применения — это уникальные косметические препараты на основе ДМАЭ, натурального антиоксиданта, и кинетина, природного вещества растительного происхождения, способного регулировать активность клеток глубоких слоев эпидермиса, разглаживать морщины и повышать эластичность кожи.

Действие омолаживающего мезококтейля для ногтей:

  • Укрепляет ногти.
  • Обладает восстанавливающими свойствами.
  • Оказывает противовоспалительное действие.
  • Ускоряет рост ногтей.

Продукция распространяется через консультантов ННПЦТО. Контакты в Балашове

Про уход за ногтями увлекательно рассказала Светлана Кондрашова.

* * *

Понравилось? Поделись с друзьями в своих социальных сетях!
Заинтересовало? Прокомментируй, что думаешь по этому поводу!
Будь первым в курсе новинок блога, подпишись на обновления по RSS.

0 коммент.:

Отправить комментарий