воскресенье, 13 марта 2011 г.

Шоколад для молодости и красоты - часть 2

Шоколад для молодости и красоты Окончание статьи. Начало читайте здесь.

Ароматерапия

Но не только волшебные свойства горького шоколада заманивают дам на шоколадные процедуры. Их очаровывает сам аромат этого лакомства. Говорят, во время обёртывания или массажа многие пациентки просят дать им попробовать хоть чуть-чуть той вкусной массы, которой их обмазывают. А после окончания терапии кожа не только выглядит свежей и сияющей, но ещё и благоухает, как шоколадная фабрика.

Шоколадные купания…

Шоколадная терапия доступна и в домашних условиях. Эффект может быть не столь сильным, к тому же есть риск заляпать шоколадом предметы интерьера. Зато на своей территории можно экспериментировать когда и сколько душе угодно. Одна из самых простых процедур – шоколадная ванна.
Есть два способа её приготовления. Первый: залить 200 граммов какао-порошка 1 литром горячей воды, перемешать и добавить полученную жидкость в ванну. При этом какао-порошок не должен содержать сахар и другие примеси.
Для второго рецепта вам понадобится под-литра соевого молока (тоже без сахара) и плитка горького шоколада (более 60% какао-бобов). Шоколад надо растопить на водяной бане, затем смешать с соевым молоком. Смесь остудить и аккуратно влить в ванну под струёй тёплой воды. Тщательно перемешать шоколад с водой – и ванна готова. Главное – не задремать в сладких парах: ванну не рекомендуется принимать дольше 15 минут.

… и умывания

шоколадный тест На основе растопленного шоколада или какао-порошка можно приготовить маски для различных типов кожи. Ароматную смесь гораздо приятнее наносить на лицо, нежели глину или масла с сомнительным запахами. Маска из горячего шоколада и воды улучшает цвет лица, а если добавить в смесь немного фруктовой мякоти (отлично подойдёт киви, груша или клубника), то получится великолепная тонизирующая маска. Косметический коктейль из какао, мёда овсяной муки и сливок даёт хороший подтягивающий эффект, а для питания сухой кожи незаменима смесь из растопленного шоколада, сметаны и яичного желтка. Очищающие маски для жирной и комбинированной кожи создаются на основе горячего шоколада с добавлением овсяных хлопьев и кефира или лимонного сока и мякоти кислых ягод или фруктов.

Где бы вы ни наслаждались шоколадными процедурами – дома или в косметическом центре, готовите ли вы смеси сами или пользуетесь профессиональной продукцией, не стоит забывать, что шоколад – друг здоровья и красоты лишь в ограниченных дозах. Это лакомство может вызывать привыкание, сравнимое с никотиновой и алкогольной зависимостью. Чревато злоупотребление и аллергическими реакциями. Поэтому тем, кто не переносит шоколад при употреблении внутрь, он. увы, противопоказан и наружно. Однако, если ваш организм не противится этому волшебному продукту, с его помощью вы можете стать настоящей богиней. Ведь недаром научное название дерева какао – theobroma- означает “пища богов”.

Шоколадный тест
Мюррэй Лэнгхэм, новозеландский психотерапевт и автор книги “Шоколадная терапия”, разработал целую теорию, согласно которой внутренний мир человека можно раскрыть с помощью шоколада. В течение долгого времени он наблюдал за своими пациентами и вывел новую формулу: “Скажи мне, какой шоколад ты ешь. и я скажу, кто ты”. Так, любители молочного шоколада немного наивны и склонны жить прошлым. Поклонники белой его разновидности обладают острым чувством справедливости. Ну а горький в основном нравится материалистам.
Выбор формы шоколадки и её начинки тоже может кое-что сказать о человеке.Те, кто предпочитает конфеты овальных форм, обычно общительны. Почитатели кофейной начинки любопытны, но непоседливы и могут отличаться некоторой незрелостью в суждениях. По мнению мистера Лэнгхэма, если человек мнёт обёртку, прежде чем выкинуть её в урну, это означает, что во время занятий любовью он бычно думает о посторонних вещах и не способен сконцентрироваться на партнёре. Те же, кто скатывает обёртку в шарик, считают свою сексуальную жизнь вялой и скучной.

И никакого молока

По результатам последних исследований, молоко мешает усвоению антиоксидантов, которые содержатся в шоколаде. Следовательно, молочная его разновидность теряет часть полезных свойств, как и горячий шоколяд, приготовленный на основе молока.

Сеанс шоколадной стройности в домашних условиях

вкусная серия Применяйте ПОДТЯГИВАЮЩУЮ ШОКОЛАДНУЮ МАСКУ ДЛЯ ЖИВОТА И ТАЛИИ трижды в неделю, и уже через месяц ваша талия уменьшится на 3 см!

ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН благотворно влияет на ослабленную и обезвоженную кожу: питает, увлажняет, укрепляет, разглаживает морщины и предотвращает появление новых. Благодаря маслу какао-бобов, богатому магнием, железом, витаминами A, B1, B2, D и E, крем активизирует увлажняющие процессы в коже и снабжает ее всеми жизненно необходимыми питательными компонентами. 

Продукция распространяется через консультантов ННПЦТО. Контакты в Балашове

О шоколаде вкусно рассказывала Мария Колесникова.

* * *

Понравилось? Поделись с друзьями в своих социальных сетях!
Заинтересовало? Прокомментируй, что думаешь по этому поводу!
Будь первым в курсе новинок блога, подпишись на обновления по RSS.

0 коммент.:

Отправить комментарий